Роман Шлыков

Как высилить квартиросъёмщиков-соседей

Здравствуйте, сейчас произошла такая ситуация.

Общага, длинный коридор и комнаты в разные стороны.
Две семьи-квартиры соседей, устраивают пьянку в коридоре 4-6 человек. Вызвали полицию, они на дебоширили, газом залили коридор, кого-то забрали и уехали. . После ко мне врываются оставшиеся соседи-квартеранты, ломают дверь - начинают махать кулаками. . Кое как отбился, запер дверь. .

Вопрос - как по закону этих дебоширов-алкоголиков выселить? Если можно то пошагово напишите чтобы у меня вышло в короткие сроки 🙂 Всем спасибо!

Александр

Сталкивался с подобной проблемой лично, только на разговоре между полицейскими и дебоширами как правило все ограничивается. как приезжают, максимум разгоняют, если что-то массовое (драка и т. д) , а если полиция не успевает застать, то засранцы все прячутся и делают вид белых овечек. Только у меня все закончилось тем что, в итоге случился пожар из-за неисправности эл. проводки (в связи с тем что она была у них в ужасном состоянии, ремонт, замена, демонтаж и т. д. не проводились лет 40)
Напишите заявление один отсидит 15 суток, там гляди и колпак сорвёт вообще убьет не рискуйте. Выселение сложная штука, как правило они все имеют статус малоимущих или многодетных, то есть статус соц. незащищеных слоев общества. Скорее всего придется терпеть и собирать потихоньку сумму на снятие другого более приличного общежития,

Ал
Александра

В короткие это только пинком под зад. К юриспруденции это никакого отношения не имеет, как вы понимаете. А по сути-разбираться надо предметно и детально. Насколько законно вообще сдается квартира, кто собственник и т. д. , доказательства систематического нарушения интересов соседей собирать, а это протоколы об АП, постановления по делам об АП и т. д. То есть, начинать надо с обращения к участковому. И делать это придется не единожды.