Михаил Панов

могу ли я выгнать нежелательных гостей с квартиры своего отца?

могу ли я выгнать нежелательных гостей с квартиры своего отца? т. к пока не вступил в наследство, после его смерти (дело заведено). Имею ли я в данный период времени до вступления в наследство, хоть какие нибудь права?

нежелательный гость (жилец) двоюродный брат матери, по отцу. К наследству не имеет отношения.

Мать, брат

Мать, брат и я в вступаю в наследство, и присутствие его не желательно.

Был у них общий отец, а мамы разные (двоюродный брат как то так)

и еще могу ли я вызвать полицию и убрать нежелательного жильца из квартиры?

Андрей Любчук

смотря кого выгоняете)

Ан
Анвар

А кто еще вступает в наследство?

Людмила

Да, право собственности наступает в момент открытия наследства. Так что у вас права как и у других наследников. Двоюродного брата матери, если он не зарегистрирован в этой квартире, можете попросить на выход.

Николай Кирчев

Конечно-если только они не особо упираться будут.

Ан
Анна

Если единственный наследник - то согласно ст. 1110 п. 1 одномоментно имущество отца переходит к тебе с его смертью. . Но таких, как ты ( наследников 1-й очереди) может быть много. . См. ст 1142 ГК Рф. . Других можешь попросить из квартиры..

Баха Нормурадов

Двоюродный брат матери по отцу это как?..

(((((Кошка )))))

ИЗ квартиры. Имеешь, если подал заявление о принятии наследства, и на этого родственника нет завещания

Вячеслав Сюникаев

Он на каком основании там проживает? Кто его вселял? Отец? Зарегистрирован? если зарегистрирован по месту жительства (постоянно) , то только в судебном порядке можно выселить

Оксана Ивасюк-Наумова

Если ты зарегистрирован в этой квартире и фактически проживаешь, то считаешься фактически принявшим наследство, т. е. имеешь права пользоваться данной квартирой и соответственно устанавливать порядок её пользования, иначе без получения свидетельства о праве собственности на квартиру вы не имеете права пользования.
Без решения суда о выселении, полиция не имеет права применять физическую силу, только как говориться поговорить по душам, и соответственно, если он будет упираться, то ничего не сделаете ...