Андрей Захаров

Может ли разведённая жена выгнать своего бывшего мужа из квартиры?

Квартиру купил муж, сразу после свадьбы. У них двое несовешеннолетних детей. Сейчас бывший муж живёт временно у подружки. Когда суд может отступить от принципа равенства долей бывших супругов, исходя из интересов несовешеннолетних детей?

Надежда Россохина

нет не может. это собственность родителей. собственности у детей- никакой нет.

"Квартиру купил муж, сразу после свадьбы. "- если он докажет, что средства на покупку квартиры не являются совместно нажитыми (например одолжил где-то деньги, потом отдавал из семейного фонда - это совместно нажитое, а если средства были до брака и потрачены на квартиру- это не является совместно нажитым) - то он может отсудить квартиру полностью себе и выгнать эту стерву из дома. с детьми вопрос особый. они будут проживать, если нет другого подходящего жилья. собственниками части жилья они смугут стать только в порядке наследования.

Алексей Федосов

дети никакого отношения к собственности родителей не имеют отношения

Людмила Тузова

квартиру только на продажу. или выкупить долю у мужа. иначе никак.

Константин

Если квартира приобреталась в браке, то нет! Если до брака, то собственник может запросто приживалу!

Nastya Eremenko

Не может выгнать

Анна Ромашова

Легко доказать, что квартира куплена на добрачные средства и в раздел совместно нажитого она вообще никак не относится и потому надо договориться, чтобы квартира его перешла жене с детьми в счёт выплаты алиментов на содержание детей.

Игорь Жаров

Может суд отступить от равенства долей. . Процентов не 10.. Но ст. 250 ГК РФ на его стороне. . 40% в любом случае его в совместно нажитом имуществе..

Сашуля Сухонос

Дети тут ни при чем. Продавайте квартиру и делитесь с мужем или выкупайте его долю...

Дмитрий Ионов

Выгнать может. Только квартира будет делить пополам. Детям положены алименты, а вот имущество родителей-нет.

Павел Мольков

Нет такого закона, хотя и предлагался. А пока- дети не имеют право на имущество родителей при их жизни.