Анна Титова

если подарили дом в наследство... может ли бывший владелец вернуть его ...

Nastena

либо подарили, либо наследство. . -одновременно не бывает...

Улан Чыйбылов

Отменить дарение бывший владелец может (многоуважаемый ОКС явно ст. 578 ГК РФ никогда не читал) , но вот как можно вернуть ему унаследованное от него имущество - убей, не пойму. Или это у тебя с головой что-нибудь не так, Марина?

Елена Лаврова

Чур меня, Чур! ..Увидеть бывшего владелеца по ЗАВЕЩАНИЮ...

Наимджон Джураев

Подарили - это значит подарили. В наследство - значит получите его после чьей-то смерти. Это совершенно разные вещи.

Пришла к вам тетя и принесла в подарок коробку конфет - это одна ситуация. А если позвонила по телефону и сказала - вот умру - возьмешь в буфете коробку конфет. Это другая ситуация. Это я вам как первокласснику объясняю разницу между дарением и наследством. Когда поймете, зададите вопрос еще раз. Удачи.

Новикова Татьяна

Подарить в наследство дом, равносильно написать завещательное распоряжение. Завещание, пока еще жив, отменить не сложно. С договором дарения нужны очень серъезные основания Например, когда президент алкаш фактически подарил полуостров, то вернуть его смогли только через 20 лет, и то, благодаря тупости укров.

Максим

Как можно подарить дом в наследство? Такого я еще не слышал)) ! Если там завещание, то может отменить завещание. Если он просто подарил, в некоторых случаях можно признать в суде сделку нечтожной. Например сделка была произведенна под давлением, или вы избиваете дарителя. Или он был на тот момент не дееспособен.

Александр Андрусенко

Ну, нет. Если уж подарил, то фиг ему. Обратного хода нет.

Василиса Данилина

Подарил и убил?!

Евгений Добрынин

Дом подарить в наследство нельзя. Либо наследство - переход права на дом после втупления в наследство после смерти наследодателя. А дарение - договор дарение, переход права происходит при жизни дарителя к одаряемому.

Татьяна Логашова

вот тут все и начали гадать и свои версии двигать дофантазировать недовопрос!) ) дарения у нас расторгаются на раз-два!

Миша

Подарили или написали завещание? Уточните.