Ольга Егорова

Если, человек написал отказную от наследства дома

Если, человек написал отказную от наследства дома, то может ли он обратно принять наследство этого дома, по окончания 6?

Ольга М

Статья 1157 ГК РФ. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Антон Сычев

Нет, он отказался.

Be
Bella

Может, в судебном порядке, не исключено, что он докажет, что на него оказывали давление, либо его психоэмоциональное состояние было не в норме.

Сергей Денисеня

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВО ВРЕМЯ ОТКАЗА НАХОДИЛСЯ В ДИССОЦИАТИВНОМ ОРГАНИЧЕСКОМ РАССТРОЙСТВЕ В ВИДЕ РАССЕЯННОЙ ОРГАНИЧЕСКОЙ СИМПТОМАТИКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ. МОЖЕТ ОН ОНУЛИРОВАТЬ ОТКАЗ??