Надежда Соколова

Я после смерти отца написала отказную от квартиры даставшейся по наследству, чтобы взять ипотеку. Сейчас она полностью о

формлена на маму. Мама собирается узаконить новые отношения. Подать заявление на ипотеку получится только через полгода. Сейчас, чтобы не терять ту квартиру, мы хотим, чтобы мама написала на меня дарственную. Можно ли оформить нотариально дарственную, но пока не оформлять в собственность (не заносить в ЕГРИП) , чтобы не получить отказ от получения льготной ипотеки?

Виталий Баранецкий

Можно, но мама может передумать.

Алексей Горбачев

Какая связь между ипотекой и наследством ? 🙂

Андрей Ткачев

Шутим или заблуждаемся?

Володя Tigrenok

Я так понимаю, что вы желаете по программе молодая семья льотный кредит получить? Напишите вопрос внятно
Невозможно так сделать. Регистрация сделки сразу означает внесение в реестр, вы потеряете права. Дождитесь получения кредита, потом оформляйте. Что изменится-то за пологда?

Андрей Зайцев

Похоже, Мама собирается замуж, являясь Собственницей квартиры (... узаконить новые отношения)?? ? Ну и что?? ? Нового мужа не стоит посвящать в ваши квартирные Дела. . Но если будущий муж "бомж" и, став мужем, узнает об ее намерениях - " ухандокает",чтобы не остаться на улице .. сделается ПОЛНОПРАВНЫМ наследником квартиры с вами вместе. . Недобросовестность наследника еще доказать надо. . Черт знает что.. Да, Квартирный Вопрос Всех Испортил..

В*
Виктория ***

новый муж так и так не будет иметь никакого отношения к квартире. это имущество приобретённое до брака. так что дарить квартиру вам маме вообще незачем. и если она вам подарит, это с её стороны будет очень большая глупость