Ольга Шевченко

наследство квартиры после смерти бабушки, какому родственнику остается квартира в наследство.

Жаннулька Анисимова

Огласите список родственников.

Екатерина Бабурина

Смотри очередность наследования по закону, начиная со ст. 1142 ГК РФ. . Наследование по завещание - другая песня..

Ан
Андрей

Если нет завещания, то мужу и детям. А дальше в зависимости от ситуации.

Ольга

Бабушкиным детям. Может достаться и внукам, но только по праву представления. А скорее всего бабушка завещание написала. Если у нее вообще квартира приватизированная, а не муниципальная.

Женя Белякова

если нет завещания, то всем наследникам поровну, в порядке очередности (1 очередь - супруги, дети, родители, и потом 2 оч... ит. д. Нотариус все объяснит

Зоя Антоновская

если квартира муниципальная, то никому

Андрей Мурошкин

Если нет Завещания, то наследование по Закону. Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя) .

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Статья 1145. Наследники последующих очередей

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Юрий Арсеньев

А кто в наличии?

Володина Елена

Мужу, если он есть и детям. Если дети умерли - внукам достаются их доли