Кристина Кудинова

После смерти опекуемого, кому достанется наследство, если есть ещё родственники?

За ребёнком инвалидом, ухаживает И в месте проживает племянница. У инвалида есть родные сёстры. В её содержании и уходе не участвуют. Племянница является опекуном. Кому перейдёт наследство, после ребёнка инвалида, ей 38лет.

Андрей Дьячков

опекун не имеет прав на имущество опекаемого.. . имущество перейдёт к наследникам

Елена Ильинова

Наследникам, уход или его отсутствие значения не имеет. Если желаете имущество приобрести в результате ухода, то это договор ренты с иждивением. Опекун действует безвозмездно.

Абдылазова Омуркан

Наследники 2 очереди - родные сестры. Племянница- только в порядке замещения, если ее мать/отец (родственник умершего) умерли. Сам опекун не имеет право на имущество опекаемого. Опекун назначается над недееспособным. Никакого договора ренты он заключить не может. Опекун ОБЯЗАН действовать не в своих интересах, а в интересах опекаемого.

Николай Большой У

В данном случае не играет роли, что она опекун. Все достанется родственникам в порядке очереди