Ег
Егор

кому достанеться жилье после смерти деда?

квартира не приватизирована, ордер на дедушке, прописано 5 человек с 3-х летним ребенком

Valera Volodin

кто в квартире зарегистрирован, тот и будет жить в ней после смерти деда
нужно только перезаключить договор социального найма
муниципальное жилье не наследуется

Денис Павлов

Как было в собственности муниципалитета, так и останется в собственности муниципалитета.
Все 5 человек с с 3-х летним ребенком сохранят право пользования квартирой.

Ан
Ангела

Лучше проконсультироваться с нотариусом

Кабанов Сергей

тому, кто в нем живет

Николай Бохан

Дедушка и все остальные проживают в квартире по Договору социального найма, квартира не является вашей собственностью, она государственная, а государственное имущество не наследуется отдельными гражданами. Все члены семьи имеют полное право проживать в квартире и далее по соц. найму, а могут приватизировать и стать собственниками. Не стоит задавать вопрос о наследстве при жизни человека, звучит как у Чуковкого:
- Бабушка, а ты умрешь?
- Умру, умру.
- Ура! Вот тогда я буду ручку твоей швейной машинки крутить!

Мария Урюпина

В собственность она не достанется никому, но право пользования ею сохранят все зарегистрированные в ней лица

Murod Ahmedov

Остальным проживающим.

Наталья Голубкова

Все 5 человек имеют равные права. Ордер роли никакой не играет. При приватизации все будут иметь право на долю. Если не приватизируют, то вся квартира достанется тем, кто живет. Если приватизируют с участием деда, то его доля 1/5 будет наследством наследников 1 очереди. Если дед откажется от участия в приватизации, то будет иметь право на пожизненное проживание. В этом случае никакого наследства не будет.