Жилищное право

могу ли расчитывать на жилье после смерти собственника если имею просто регистрацию и 2 несоверш детей, это жилье единст

нет
Кучерява Наталия
Лучший ответ
Если Вы (или Ваши дети) по отношению к имуществу собственника жилья не наследник (наследники) первой очереди, если собственник не указал Вас (или Ваших детей) в завещании, то прав на жилье нет ни у Вас, ни у Ваших детей.
Жанна Айтенова
Если не являетесь наследником - нет. Но надо знать, на каких основаниях вселены и зарегистрированы, дети собственнику кем приходятся
Dmitrij Moor
Не можете. Наследники собственника смогут выселить Вас с детьми на улицу. В судебном порядке.
Наследники, получив квартиру в наследство могут снять с регистрации Вас вместе с детьми. Если отказывались от приватизации в пользу умершего (при его жизни) имеете право на пожизненное проживание и дети до 18 лет. на регистрацию. Но, если Вы наследница первой очереди, будете иметь долю собственности в квартире
Yasar Axmedov
Только в случае, если собственник жилья каким-либо образом будет отчуждать в Вашу пользу свою собственность (завещание, дарение, продажа, мена и прочее).
Моя подруга все-таки после нескольких судов выиграла это дело, Она была прописана в комнате бабушки, но не вписана в ордер, Проконсультируйтесь с адвокатами и вы
Vichdan .
Остался не рассмотренным один вариант:
Если наследников нет или никто не вступит в наследство, то имущество становится выморочным и поступает в муниципальную собственность .
Следовательно, у Вас есть шанс заключить договора социального найма.
мало информации. если был отказ от приватизации - имеете. а так вариантов ответа множество.
Jelena Vorobjeva
Проживать там можете, если не выпишут, а в собственность квартира не перейдет, если вы не наследник.
если собственник (собственница) жилого помещения старый (старая) и вам не приходится радней (вы не являетесь наследником) то вы можете предложить ей договор пожизненного содержания, прописав там все условия! и вы будете спокойны и она будет радоваться жизни! И даже если она ранее написала кому-либо завещание в пользу своих прямых наследников, либо другого лица не явл. неаследником оно автоматически будет отменено! Единственный минус указанного договора - его можно оспорить, если докажут что договор совершался на крайне невыгодных условия, если докажут что вы не ухаживали за ней и т. д. ! если выбирать дарение то там у Вас будет налог, если вы не родственники! Решайте сами! Но без указанных действий жилое помещение вам не перейдет! В нашей жизни прописка редко в каких случаях играет серьезную роль!
Abay Akhmetov