Кристюша

бабушка подарила квартиру, могут ли родственники у меня ее отсудить?

Евгения

Дарственную очень сложно оспорить. Если родственникам удастся доказать, что бабушка оформила дарственную под угрозой применения пыток или находилась в невменяемом состоянии.

Танюшка Трихункова

если подорила по договору дарения то не могут отсудить

Михаил

если нотариально заверенная дарственная есть то вообще никак

Юля Пискарева

Если отсудят, то какие они родственники? ! Бабушка же вам её подарила!

Леонид Романов

Имеют право на это.

Евгений Зорин

Пусть ваша бабушка еще дарственную напишет 🙂
Если будет присуцтвовать писменный документ о том, что вы теперь хозяйка квартиры, то родственикам прийдеться очень хорошо постараться чтоб отсудить ее у вас...

Наталья Шибаева

да! там целая эпопея с документами и очень много тонкостей своих. Вам бы с юристом пообщаться на эту тему.. .
вон что я нашла... Бесплатная юридическая консультация по телефону прямо сейчас.
ссылка страничку, спросите там http://www.svem.ru/question/259544-mogut-li-u-menya-otsudit-kvartiru/

Александр Кузнецов

При правильном оформлении док-тов никто ничего не сможет.

Иван Захаров

На каком основании? Если оформлен договор дарения, то имущество передаётся безвоздмездно (как и любой другой подарок) при подписании договора сторонами и Вы как полноправный собственник можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Алексей Добровольский

При наличии оснований, предусмотренных параграфом 2 главы 9 ГК РФ, могут признать договор дарения в судебном порядке недействительным

Александр Буст

если дарила в здравом уме и не под дулом пистолета, тогда не могут

Алёна Григорьева

Родственники - нет, если бабушка жива, то только она может быть истцом в данном случае в суде.. Вы главное не бейте, не истязайте бабушку, не покушайтесь на ее жизнь, не разводите костры в квартире.. , тогда и она ниче сделать не сможет ))))

Татьяна Потапова

Дарение почти не оспорить . Только если докажут, что бабушка невменяема или вы ее пытались убить. Но готовьтесь к тому, что родственные связи после этого могут рухнуть.

Елена Васильева

Нет. Основания какие?