T@
Tpogreban @mail.ru

Как написать отказную на мастера?

Работаю на УЗГЦ по 1 списку вредности, мастер нашей смены, оцинковщиков в прямом смысле бреет премией, В то время когда у других смен премия не менее 4000т. р то у нашей смены оцинковщиков 1500-2000! Начальник цеха не реагирует а мотивирует тем что мастер распоряжается премией на свое усмотрение! Свою работу выполняем в полном объёме! Как избавиться от мастера- кровопийцы???? Может есть какой-нибудь бланк коллективного заявления????

Мстислав Лыкович

Очень просто. Завтра же идете в отдел кадров и пишете заявление на увольнение по собственному желанию. И все. А мастеров увольнять -это дело начальника цеха. Он им доволен, значит устраивает, как работает.

Глеб Лапков

Напишите докладную начальнику цеха в произвольной форме (письменно с регистрацией №входящий чтобы дата поступления была) , и изложите ситуацию, пусть пояснит письменно, не поможет если Есть в организации комиссия по трудовым спорам? Тогда пишем заявление в произвольной форме и излагаем ситуацию и указывем входящий на который не ответил начальник цеха, а вообще-то премия это не зарплата и при исполнении нормативов работодатель не обязан её выплачивать. Премией поощряются как правило за переработки, перевыполнение плана (что на вредности немыслимо и противозаконно) . Если комиссии нет, пишем докладную директору завода или кто там у вас далее по субординации (все так же с регистрацией) . Если откажут и далее то дальше только в суд.

Маргарита

ауели штоль?
форма оплаты сдельно-премиальная, окладно-премиальная.
размер премии утвержден в штатном расписании.

депремирование может производиться ПРИКАЗОМ по цеху.
если приказа по цеху не было, то премия должна быть выплачена в полном объеме. и никаких там усмотрений мастера быть не может в принципе.

ребят - начальник цеха эти бабки кладет себе в карман, а вы - лохи.
Вам в Рос. ТРУД и прокуратуру надо, а не в комиссию по трудовым спорам.