Ru
Rufat

должны ли дети платить кредить за отца?

Отец взял кредит на крупную сумму, проплатил его год, и больше не платил, прошло полтора года пришла бумага что за 5 дней надо погасить половину суммы иначе придут описывать имущество, отец разведен но живёт всё равно с женой, на момент получения кредита он уже был в разводе, жил площадь разделена по долям на мне, брате (инвалид) и сестра (несовершеннолетняя ),в доме всё имущество куплено мной и мамой. имеют ли они право забрать у нас имущество если он не имеет доли в квартире и ничего сам не покупал, а лишь только прописан. а если всё таки имеют право описать, то если он пропитается к своему брату у которого описывать нечего, то от нас с мамой ничего не заберут?

Александр Мерзляков

Дети по долгам родителей могут быть обязан платить только в том случае, если родитель умер, оставил наследство и из этого наследства могут быть взысканы долги умершего.
Пока папаша жив - платит сам.
А приставы придут - утверждайте, что у папаши тут имущества нет и где вообще папаша живет - вы не знаете - шляется где то. То тут, то там, живет где попало. У брата -алкаша например.... А на вашу бедную голову сваливается иногда гол-как сокол.

Варя Федорова

Ничего у вас не отберут, но доказать то, что он давно не проживает стоит. Для того, чтобы у вас что-то забрать, должна прийти бумага о судебном решении и сами приставы.

Леонид Романов

естественно придут по месту прописки. ваше дело доказывать что имущество ваше, что не докажите то опишут