Кравченко

должна ли я платить по счетам?

я являюсь собственником 1/3 в комнате (общежитие) 2/3- доля моей сестры ( мы с ней не общаемся) она там прописана и проживает, я там только собственник. она уже три года не оплачивает по счетам. долг. уже около 30000 р, развела там притон, ни работает, только бухает, живет с каким то алкашом, и как выяснилось что она беременная, тем более платить не чего не будет. я тоже платить за нее не хочу. или я обязана буду? за что именно платить нужно мне будет? скоро дело до суда дойдет чувствую. соседи жалуются, полицию вызывали много раз.

Rishat Sharipov

должна, ежели собственница.... собственником быть не так просто как тебе кажетццо

Антон Дворников

Надо тебе разделить в управляющей компании 1 счет на 2, будет приходить 2 квитанции - на тебя и на сестру.

Аркадий Ильин

Не платить можно будет только после того как суд обяжет жильца выплатить долг, в противном случае придется платить самостоятельно, как гласит правило о собственности - собственность обязывает.

Ольга Фролова

Не плати, переселят сестру в барак и с молотка общагу пустят.

Ve
Vegas

обратитесь в управляющую компанию или к собственнику общежития за определением порядка внесения платежей. Заключите соглашение об внесении платежей только за Вашу теоретическую долю собственности (по 1\3 от суммы счетов) . Все остальное - дело Вашей сестры

Александр

Это ваш общий долг? Вы тоже не платите? Суд присудит выплатить его солидарно. Вы можете через суд выселить ее сожителя. Но от этого отношения не улучшатся. Можно самой заплатить долг и подать иск о компенсации ее доли оплаты. Только вряд ли ее это напугает. Сочувствую.