Kalve .

Водопровод. Хочу сменить разводку. Приглашаю сантехника чтобы он заменил краны от стояков.

Далее всё делаю сам . Если вдруг (во время моей работы) прорвало трубу между основным краном и стояком. Виноват я буду что трубы от стояка гнилые? Дом 1992 года постройки.

Диана С

Конечно на вас все свалят. Если оторван отвод от стояка-тяжело отделаться фразой "он сам".
Будете крутить что то к крану стояка-фиксируйте его хоршенько вторым ключом и не допускайте поперечных нагрузок на отвод.
Короче-аккуратно без фанатизма. И льна пол-кило на резьбу не мотайте.

Резеда

виноваты будите вы. . в 22 года дом еще молодой: )

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней

Павел Горбушин

Все правильно краны у стояков пускай заменит . А даль пропиленном тяните это не сложно . Паяльник можно на прокат на день взять

Владимир Яцкин

Краны у вас стоят чугунина, вечные, купите точно такие же, сантехника скрутит с новых кранбуксы и поставит в старые корпуса, будет греть маленькой паяльной лампой, но сделает без разрушения отводов, после чугунины пусть поставит на тангит унилок шаровые краны, а вы на них уже самостоятельно накинете гибкую ПП подводку, шитую, а уж её накинете на гребенку. А от гребенки что угодно той же гибкой подводкой. Раз в 3 года подводка будет засоряться ржавчиной, вы её откручивать и прочитать проволокой. Гибкий шитый ПП выдержит даже землетрясение, передвижение ванной, унитаза, рукомойника, стояка и т. д.

Татьяна Семёнова

Найми сантехников, предварительно предупредив и сделав заявку в жэк о замене стояков вместе с кранами... Стыки стояков просто необходимо выполнить у соседей, иначе труба в перекрытии проржавеет и ваш труд и ремонт коту под хвост - долбать будут по-любому... По правилам стояки отопления, водопровода и канализации не принадлежат хозяину квартиры, а относятся к общедомовой системе, ответственность за состояние которой несет ваш любимый ЖЭК. Включая краны. Дальше вы делайте что хотите со своей подводкой. Но! Как сказал я ранее замените стояки, обычно жэк с радостью на это идет, а лучше заплатите именно ЖЭКу за смену стояков - они сами все сделать могут. Главное, чтобы стыки были за пределами вашего этажа, иначе такой ремонт- не ремонт...

Людмила Черпалина

Суть такова!! !
Главное сделать и поменять на хороший шаровый кран от общего стояка к Вам (потребителю) .

До коллекторов идём железом. Также можно идти железом до фильтров тонкой очистки через счётчики воды. После фильтров тонкой очистки можно идти полипропиленом до коллекторов.

Делаем с удовольствием и тратим на идею немного времени)

) Удачи

Алексей Добровольский

на этом сайте есть куча литературы всех видов занятий. воспользуйтесь поиском

http:// nnm.me/

Виктория

Я нанимал, дорого конечно. . но дешевле чем если зальешь...