Александр Куликов

при смерти собственника неприватизированной квартиры, обязаны ли дети выплатить долги за нее??

Андрей Франчак

Платят те, кто был прописан в этой квартире вместе с нанимателем (в неправитаизированной квартире) .
Почитайте Жилишный кодекс: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. spas-dom. ru/faq/36-2009-06-25-09-48-32

Лиза Сафронова

У неприватизированной квартиры собственник муниципалитет, который априори не может умереть.
Если в квартире остались иные прописанные, то долг лежит солидарно на всех прописанных.
Если в квартире никто не прописан, то администрация заселит туда иных нуждающихся жильцов.

1Елена 1Королева

Если квартира не приватизирована - она в муниципальной собственности.

T@
Tpogreban @mail.ru

У неприватизированной квартиры собственник муниципалитет. Если прописаны в квартире еще кто-то, то долги остаются на них

Максим Мезин

Если там никто из ваших не претендует (не прописан) , то долги выплачивать не стоит. Освобождайте квартиру, т. е вывезите оттуда ценные для вас вещи. Долги потом спишут в связи со смертью должника.
Только он у вас не собственник, а наниматель, или иначе квартиросъемщик. Собственник имеет приватизированную квартиру.
А если кто-то прописан и будет там жить, то долги придется выплачивать.

Данил

А он не собственник в таком случае, а квартиросъемщик. И какие долги могут быть?