Га
Галина

Обязан ли собственник квартиры в многоквартирном доме платить ОДН?

если у собственника квартиры своя линия, свой счетчик, подъезда нет, в квартиру сразу вход???

Нет не самостоятельно делали вход!!! Свой энергосчетчик зарегистрирован по правилам!

от столба на улице!!!

Я точно не знаю как идет линия электроэнергии... из транспортной будки, от столба, или от подъезда!!! есть какое то отличие чтоли???

Серик Карашев

Общедомовые нужды- очередные поборы с народа. Видимо, кому-то из ЖКХ не хватает на особняк для свата, брата или ещё кого там. И мы молча будем оплачивать этот беспредел...

Евгений

Мы никто не обязаны платить за общедомовую воду.
Так как она где у нас в доме используется? ?
А если это покрывают аварию, это не наше дело.
Сами так плохо работают. Содержите оборудование
в порядке и не будет аварий.
Общедомовой может только элэнергия за лампочку за подьезде.

Вовчик

Вроде обязан. Вы же самопроизвольно делали себе отдельный вход. Это не было предусмотрено застройщиком.
От столба.... Ужас.... Это незаконно.. надо доложить на тебя в органы))))))) )
Да все равно обязана! Ты часть жилого дома, собственник... Имея только частный дом ты платишь за себя... А так увы и ах-придется платить ОДН.

Макс

электроэнергию из трансорматорной будки ведете или от столба на улице, или от подъезда? уточните и будет Вам ответ

Ольга Баранова

Обязан, согласно постановлению правительства № 354, вступившего в силу 01.09.12

Наташа Чернова

А с чем это возник вопрос по оплате ОДН? Нет, не обязаны т. к у вас нет общедомового имущества -оборудования используемого электроэнергию в процессе эксплуатации (если у собственника квартиры своя линия, свой счетчик, подъезда нет, в квартиру сразу вход. Свой энергосчетчик зарегистрирован по правилам! от столба на улице!!!) . Удачи.