Лана Сепик

если в квартире стоят счетчики на воду, обязан ли я плотить за воду по общедомовым нуждам, которые прописанны в квитанциях

Алексей Степанов

К сожалению, да.
Или меняйте правительство.

Ал
Альбина

Да.... и за лифт несмотря на то что живешь на 1 этаже

Кореянка

Конечно обязаны. Ведь вода на общедомовые нужды идет ну влажную уборку лестниц, мытье окон. Кто же это должен оплачивать, если не все жильцы дома.

Елена Гусакова

Если верить в дееспособность российского правительства, издавшего постановление № 354 от 6 мая 2011 г. , то обязан

Ив
Иван

да, обязан.
очередной обман населения
когда всех агитировали за установку счетчиков - обещали что все перерасходы будут ложиться на тех у кого не будет счетчиков.
а по факту ( в соответствии с 354 постаноновлением) - всё раскидывают НА ВСЕХ.

сцуки

в итоге получаем квитанции в которых ХВС на ОДН больше, чем индивидуальное потребление по счетчику

Ми
Михаил

Считаю, что Можно не платить.... пусть на вас в суд подают, там разберетесь. . Человек платит за то, что он сам потратил... (можно покопаться в правах человека и в Конституции).

Дмитрий Осипов

Да, обязаны. Плата за общедомовые нужды распределяется между квартирами.

Ольга Смирнова

Все недоумевают... но в общедомовые входят расходы, мытье полов на лестнице, полив цветов летом.. пипец.. счета такие как-будто бассейн на крыше.... Но увы и ах, почему-то мы все обязаны (((

Ань Фыонг Фам

Обязан в разумных пределах.