Антон Суворов

как считают воду, если стоит счетчик на воду в квартире и общедомовой?

Сергей Митришкин

как им выгодно

Мария Мерс

показания общедомового - сумма показаний квартирных = вода которая утекла то в подвале, то на улице из пробитой трубы.. . далее
вода которая утекла / кол-во квартир в доме = надбавка к оплате на каждую квартиру

и в итоге получаем счет за воду потраченную вами + воду котораю про#балась по вине комунальщиков (часто одним числом без пометок что почему)

Ок
Оксана

Ваши расходы считает ваш счётчик, а общедомовой расходы и перерасходы тех, кто платит за воду без счётчика, то бишь, по тарифу. Потом суммируют и делят полученные кубометры. выраженные в рублях, на всех: и на обладателей счётчиков тоже! Вы оплачиваете свои помывки и постирушки и ещё какой-нибудь тёти Глаши, от которой установки водомера Водоканал не дождался. В общем, благотворительный фонд в пользу бедных и водоканала! Аллилуйя!!!

Дмитрий

не пользуйся водой или свой поставь!

Илья

Не знаю точно, но предполагаю - количество израсходованной воды ( по общедомовому счётчику должны разделить на всех кто зарегистрирован в доме и исходя из этого начислять оплату на отдельную квартиру! Допустим в доме 30 человек израсходовали 60 кубометров - 60 / 30 = 2 . В квартире зарегистрировано трое - 3 умножить на 2 -будет 6 кубометров ! ( это так думаю я, а как на самом деле не знаю )

Сергей Кузин

То что по домовому счетчику делят на всю жилую площадь дома и умножают на площадь вашей квартиры.