Евгений Топилин

есть смысл в счетчике воды квартирном если есть общедомовой?

Руслан Бугаев

Есть такая тема что упр. компании или тсж платят за всю утечку и в этом случае учитывают разность показаний общедомового счетчика и сумарное показание из квартир где стоят счетчики. После установки общедомового счетчика все утечки раскидывают на всех собственников. Охуенная тема чисто по-российски

Магдалена М

Нет смысла. Почему то многие думают, что установив индивидуальный счетчик они будут платить только по его показаниям.
Как бы не так! Вы все равно будете платить по показаниям общедомового:
1) за утечки и течь труб во всем доме
2) за своего соседа, который не прописан, своего счетчика не имеет но водой пользуется (по закону с него брать плату за воду нельзя) а общий счетчик беспристрастен

Ольга Брагина

есть ли смысл выдавать зарплату пофамильно, если есть строчка "итого"?

Света Козлова

смысл в том что будете платить по квартирному счетчику и еще по общедомовому

Ирина Гущина

если вас не обманывает ДЭЗ с приписками лишних кубов, то разумеется вам и счётчик не нужен.. .
а я в декабре установил, и теперь вместо 30-35 кубов оплачиваю 13-15...

Анна Романова Ширшова

Смысла никакого, если в парадной стоит общий счётчик, а в квартирах не устроены общежития для таджиков. Все мои друзья, установившие счётчики, в один голос утверждают, что платить после установки счётчика стали больше и кроме того надо платить за установку, регистрацию и периодическую проверку этих счётчиков. Так-что, пока в нашей парадной периодически вывешивются объявления о "последней возможности" установить счётчики, а жильцы их добросовестно срывают, потому-что вешает эти объявления председатель ЖСК, сын которой работает в кампании по установке счётчиков.

Ю*
Юлёк ***

Самый прямой...

Олег Мягков

Если в квартире проживает более 3 человек то ставить надо

Jackk

с установкой дома счетчика, у нас воды на двоих уходит столько же, как раньше с общедомовым на одного.

Татьяна Левина

после установки счётчика у себя начал платить в 6 раз меньше

Анютка Котлярова

Конечно, есть... По квартирному полюбому платить раза в 2 меньше...

Ол
Олег

Конечно, есть! Если кто то не платить годами, то его долг раскидывают на всех жильцов дома. А, если у вас будет счетчик, то вы за не го уже не в ответе.

Александр Анисимов

Смысла никакого, суета одна и расходы на установку, а затем периодическую замену. Кроме того, когжа ЖКХ обнаружат, что почти все счётчики в квартирах установили, то просто повысят расценки на кубы воды и счётчики выйдут хозяевам боком.

Павел Сорокин

А что мне ОБЩЕДОМОВОЙ???? Я плачу по СВОЕМУ счётчику!