Ирина

Должен ли я платить за общедомовые нужды, если в квартире есть счетчики воды? Если да, то сколько?

За ОДН платим половину того, что накрутили счетчики

Сергей Тихонов

По воде немного за уборку подъезда.

Станислав Соколов

Плата за воду это плата за потреблённый ресурс жильцами внутри вашей квартиры. А общедомовые нужды это содержание лифтов, отчисления на текущий и капитальный ремонт и др. Конечно же Вы должны это оплачивать соразмерно квадратным метрам, которыми владеете или исходя из количества жильцов в квартире. Об этом написано в Правилах предоставления коммунальных услуг.

Маргарита Васильева

Столько, сколько хватит наглости у УК.

Елена Сизинцева

по всей видимости должны ((
у меня счетчики стоят потребление индивидуальное ГВС-1куб ХВС-3 куба;
ОДН: ХВС (счетчик) 3.74 ГВС (норматив) 0.98куба.
Посчитала прифигела ((( дом 360 квартир из-них "трешек" 180 квартир. Если с каждой трешки по 3.74куба это почти 700 кубов, а есть еще 2ккв и 1 ккв пускай с них в среднем 2 куба уходит. Итогос дома в месяц 1000 кубов только холодной воды на мытье лестниц.... Короче, обнаглели в нашей УК

Гостья Из Прошлого

Жду квитанцию за ноябрь. До этого ничего не начисляли.

Ва
Василий

счетчики поставили а счетчики не крутятся видимо у некоторых а вода идет и делят на всех.