Алексей Нестеров

Перерасход воды. В доме имеется общедомовой счетчик, и у меня в квартире свой счетчик. Но я должен платить.... вн+

..за перерасход вместе с остальными жильцами из-за того, что те, у кого счетчики не стоят, льют воду не задумываясь. Вроде как по постановлению правительства РФ №307 общая сумма за всю воду раскидывается между собственниками.
Собственно вопрос такой. НАХРЕНА Я СТАВИЛ СЧЕТЧИКИ?
Кто сталкивался и как решал (неужели все, кто сталкивался, платили лишние тысячи)?

Яна Ермолович

платить обязаны к сожалению. Вам организовать инициативную группу и с работниками ук и участкового установить фактически проживающих граждан (без регистрации) именно из-за них у вас проблемы. Пусть делают с участковым поквартирный обход и составляют акты

Елена Орлова

Ничего подобного, Вы обязаны производить оплату за воду только по показаниям своего счетчика.

Baxtiyor Maxmatkulov

В том и плюс, что платите за счетчик, если же в общаге не живете.

Надя

Плюс в том, что вы платите по счетчику и перерасход соразмерно доли потраченной вами воды.
А те, у кого счетчиков нет - платят по нормативы ( а это намного больше) и перерасход намного больше, так как соразмерно записанного на них нормативу.
например: вы потратили 1 кубометр, а им по нормативу записали 3 кубометра. исходя их расходов воды перерасход им насчитают в три раза больше.

Наталья Наталья

Счетчики - это очередной развод государства и "энтузиасты" на него купились по полной.
Теперь ваши счетчики можете выкинуть на помойку, ОДН будут платить все по метражу квартиры.

Анна Малышева

Привести факты конечно немогу так как несталкивался но доводы пожалуйста, мое мнение если счетчик установлен по нормотивам и вы к перерасходу отношения не имеете то почему вы часть своей зароботной платы должны тратить не на своих близких, а на тех кто льет воду. В этом вопросе я до суда дошол бы точно.