Жилищное право

На дому установлен общедомовой счетчик на горячую,холодную воду и отопление.

Но почему то из месяца в месяц объём потребляемой воды указаный в квитанции не меняется.В каком законе указаны статьи подсчета начислении?ЧТО ДЕЛАТЬ?
Скорее всего вам продолжают начислять по "нормам" без учёта показаний счетчиков.
Формула проста: из показаний общедомового счётчика должны вычесть показания всех счётчиков в квартирах (индивидуальных счётчиков) , разность разделить на количество зарегистрированных в квартирах без индивидуальных счётчиков, частное умножить на количество зарегистрированных в конкретной квартире без индивидуального счётчика.
Про незарегистрированных жильцов вам говорят БРЕД.
А чтобы не задавать вопросов законно и выгодно поставить индивидуальные счётчики на горячую и холодную воду.
Фуад Фейзиев
Лучший ответ
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Сами списывайте показания счетчиков и контролируйте "зайцев", проживающих в вашем доме. А почему отдельные счетчики не поставите в свою квартиру?
Надо общий объём пропорционально днлился на количество жильцов. Теперь Вам не выгодно, чтобы где то жили поселенцы инкогнито, т. е. не учтённые. Значит Вы будите платить и за них .У нас на каждую квартиру устанавливают свой счётчик добровольно и получается очень большая экономия.
Толя Степанов
все засобирались ставить счётчики на дом после начала 2010 года. Был принят Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " . Без домовых счётчиков дома не будут приниматься в эксплуатацию. сейчас переходный момент. Постановление 307 будет изменено. на другой документ. Пока же расчётные центры не везде успевают проводить ежемесячную коррекцию, что ожидает названный мной закон. В настоящее время ведется изменение подсчёта от нормированного потребления к учитываемому по измерениям. . ваш рц наверное еще не подстроился. . У вас перерасчёт будет вероятно по готовности центра т. в конце года. Этот перерасчёт обязателен при рабочих счётчиках. Неисполнение его черевато судебными неприятностями. Вам надо запросить УК о правилах расчёта
а может вы раньше больше употребляли а щас меньше?
Mafia In New York