Ska

Общедомовые нужды в квитанции

Управляющая компания очень просто решает проблему неплательщиков, она тупо раскидывает долг на всех и включает в общую квитанцию как общедомовые нужды. Насколько это законно и как с эти бороться? Я не хочу, например, платить 1000р за свет за себя и еще 600р за других, в месяц начисляют 1-2тыс р. чужих долгов.

Лана M

Это увы, законы такие http://csiconsulting.ru/links/6al.htm

Гульнара Бекишева

354 постановление и поправки к нему. Скажите спасибо некоторым... Они себя защитили, а наши счетчики полная профанация.

Дария Хакбердиева

Так везде. Нам приходили счета и по 15 тысяч, и по 18. Сначала нас "проверяли",начиная с 10 тысяч, а потом вообще охамели. Хорошо, что в семье юристы есть, разрулили этот вопрос. А так, то продолжают на всех раскидывать свои и чужие долги. Естественно, такого права они не имеют, но ты знаешь, как это делается в нашей стране.

Ирина Богданова

У нас так пару раз попробовали, так мы столько жалоб накатали во все инстанции, у нас сейчас общедомовой свет около 13 руб, а то было до фига. У каждой УК есть юридическая служба вот пусть их юристы и борятся с должниками.

Оксана Долгова

Конечно это незаконно Но бороться очень трудно Попробуйте для начала с юристом управляющей компании пообщаться Не поможет - обращайтесь в суд