На
Настя

у меня счетчик в квартире обязана ли я переносить его на площадку

Ни
Ника

Пусть потребуют и по воде вынести например на дорогу

Денис Кириллов

Нет. Главное, чтобы к нему доступ был. Сейчас почти все в квартирах ставят.

Настя Лощинина

НЕТ не обязаны! (но если сильно хочети то можно все ) чтобы перенести прибор учета электро энергии нужно получить Тех Условия в (ПЕС, РЕСе или что там еще у вас) потом выполнить проект (если потребуеться в ТУ) , сагласовать и узаконить его, вызвать инспектора и снять пломбы, перенести прибор учета, вызвать инспектора и установить пломбы обратно, составить кучу актов и всяких ФОРМ, внести изменения в договор на электроснабжения.

НЕ В КОЕМ разе не снимайте пломбы сами!!!! это должен делать инспектор с РЕС или ПЕСа!

я переносил учет в подезд дома это (кошмар) самой работы на 2 часа + 1 месяц сагласований в разных службах.

Марат

Если такое решение принято большинством голосов, то обязана

Василиса Печерская

Боятся, что спичку вставите и перестанет диск крутиться. . Но это старые модели счетчиков так устроены. . Меркурий и еще более новые не взломаешь. . Пишите заявку на замену счетчика ( за их счет везде идет модернизация.. ) на новую модель ( которую не взломаешь) и оставляйте в квартире, мотивирую тем что с лестничной клетки могут похитит счетчик. . Особенно, если нет " железной" двери на лестничной клетке..

Надежда Дронова

Нет, если проектом дома его разделом «Энергоснабжение» предусмотрено установка прибора учета в квартире, то вынос его на лестничную клетку возможен ТОЛЬКО по вашему согласию и желанию. Но если в МКД проводится капитальный ремонт системы энергоснабжения и проектом предусмотрено установка счетчика на лестничной клетке, то его вам установит подрядная организация. Удачи!