Екатерина Зайцева

обязательно ли в однокомнатной квартире устанавливать счетчик ?

На подъезде было объявление. Там было сказано о том что надо установить счетчик, если мы не поставим счетчик то нас оштрафуют! ! обязательно ли малосемейкам (однокомнатнам) устанавливать счетчики!!??

Ал
Александр

Всем обязательно.

Светлана Бородулина

"Комнатность" на установку счетчика не влияет. Если квартира муниципальная, пусть ставит город, это ИХ квартира. Если приватизировали, то за свой счет.

Сергей Сазонов

Да, это требование федерального закона, а не вашей жилконторы. Штраф не предусмотрен, но потребители без приборов учета, будут платить за услуги по водопотреблению и отведению по повышенным нормативам ( по закону) . Не имеет значения метраж жилья, без приборов учета, оплата идет с количества зарегистрированных жильцов по нормативу, независимо от фактического расхода. Например, по факту вы расходуете 2м3 за чел в месяц, а по нормам будет считаться - 6м3 и зачем это нужно. Счетчик стоит 500-600 руб, установка 1-3тр.

Владимир Гагарин

те кто не установит счётчик с января 2015 г будут платить на 30 % больше 3 месяца ..затем тариф поднимется ещё на 30 % , а через три месяца ещё на 30 %

Дмитрий Мельников

Если малосемейка в собственности, то бегом покупайте счетчик и устанавливайте, не то будите платить астрономические суммы за всю общагу. А если по найму, то пишите в Администрацию города, чтобы поставили.

Алёна Ли

Устанавливайте.