Ванюшка

Помогите!!!! можно ли раздерить однокомнатную квартиру

Я с отцом получила квартиру на двоих, взамен старого жилья не пригодного для жизни, новая квартира однокомнатная, она не приватизирована, главный квартиросемщик там отец, а я просто прописана и живет тоже он, меня туда не пускает я хочу подать заявление о разделе имущества возможно ли это????

Денис Колдунов

повторюсь. разделить никак, пока не приватизируешь квартиру. получать отдельное жилье от администрации слишком долго.

Da
Daimond

такого понятия как "главный квартиросъемщик" отсутствует с момента действия нового ЖК РФ, а именно с 1 марта 2005 года и, в соответствии с ним, вы являетесь нанимателями, имеете равные права и если совместная жизнь невозможна, то обращайтесь в суд о принудительном размене квартиры, имея 3 варианта такого размена

Ан
Анна

Ищите обмен. Если отец не согласен на обмен, то вы сможете заставить его сделать обмен через суд принудительно.

N*
Natali **

В судебном порядке. Не пускать право не имеет.

Татьяна Надина

Только иск о вселении, но лучше начать с участкового полицая.

Сергей Артюшенко

При получении квартиры с Вами был заключен договор социального найма на двоих? Если да, то можно приватизировать квартиру в долевую собственность по 1/2 доли, и тогда Вы сможете получить стоимость своей доли от отца.

fa
faraw81

главных квартиросъёмщиков не существует.. а разменять однушку на два отдельных жилья - это не реально. и о каком разделе имущества может идти речь, если ваша квартира муниципальная.

Алексей Маширин

Получили квартиру на двоих. Есть договор соц. найма, где вы должны быть вписаны оба. Возьмите ф9 - справку о прописке - там должно быть указано на основании чего вы пользуетесь жильём. Размен муниципального жилья невозможен ( практически) . Вам только через принудительное вселение - только через суд, если не можете договориться .