Иван Ткаченко

до какова числа нужно установить счетчик на воду?

На
Надежда

Чем быстрей установишь, тем быстрей будешь меньше платить

Елена

до 2015 года

Кирилл Митрохин

если сейчас не установишь, будут начислять по норме + повышенный коэффициент ..мало не покажется

Ма
Маришка

можно вообще не ставить.

Екатерина Нежура

не буду ставить

S D

До 01.07.2013г. , на основании - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "http://www.referent.ru/1/161003 См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 5. До 1 января 2012 года ( срок изменен на01.07.2013г. дополнением к ПП№491от 13.08.2006г. ) собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии. Если вы не установили прибор учета, то законодательством не предусмотрена ответственность за не установку, но ежегодно будет увеличиваться тариф на 1.1 далее на 1.2 и т. д. «вынуждая» тем самым потребителя установить счетчики. Удачи!

Кирилл Романчук

ставьте только те, которые можно скручивать магнитом, счетчики сейчас не пломбируют, так что обойдется Вам 300р с счетчика

Ир
Ирина

Сначала было до 1 июля 2012 года, затем продлили до 1 июля 2013 года. А сейчас разнесли по квартирам 101 поправку Кривеллы: до 1 января 2014 года.