U5
Urfan 57

Можно ли самостоятельно установить счетчик на воду? И нужно ли сейчас платить за опломбировку?

Виталий Галкин

Нужно ТУ на установку счётчиков, ставите сами, пломбируют иногда и бесплатно - это уж какая у вас обслуживающая кампания

Света Ерёмина

Есть такое постановление, запрещающее брать деньги за пломбы, т. к. это нужно не Вам, а контролирующим организациям, и они должны это делать бесплатно. А счетчики установить можете сами, там ничего сложного нет.
Ещё в разных городах могут отличаться правила, у нас никакого проекта не требуют, и хорошо, потому что это "пыль в глаза" за которую берут по 5-8 тыс. самое главное - чтобы счетчик стоял. . Опять же везде цены разные..

Сергей Бровиков

Мы установили. Не платили.

Александр Носов

смотря где. В Тюмени я ставил сам, пломбировка бесплатная

Юлия Косачева

нужно платить

Оганнес Джинанян

Я ставил сам, приходил инженер, составил проект- за это и пломбировку надо платить.

Анна Самадова

да сантехник за 200руб поставит, чего мелочиться то, ему тоже надо заработать, детей то надо чем то кормить

Александр Цёмкало

Ульяновск. тоже устанавливал сам, ничего не платил