Лена Целобенок

нужно ли платить за установку счетчика на воду?

в квартире поменяли водяной счетчик. нужно ли повторно платить за пломбировку и установку?

Елена Бабрицкая

Если квартира муниципальная, то счетчики устанавливаются бесплатно. Если частная то платить надо

Ирина Можаева

За установку надо или ставьте своими силами, за опломбировку не надо платить однозначно!

Владимир Мальцев

надо платить ЖКХ.

Вячеслав Веселов

А про нас забыли, поставили счётчики, а они так и не взяли с нас денег - как мы рады...

Алексей Плитюхин

Это зависит от решения местных властей.
В Москве счётчики на воду ставят бесплатно только тем, кто получает жилищную субсидию. Потому что при наличии счётчика он будет платить и получать субсидию только за ту воду, что правда потребил, а без счётчика - весьма возможно, что ему будут субсидировать ту воду, которую в действительности перетратил богатый сосед в своей джакузи (а ему, нищему старику, может быть, и в ванну залезть чаще чем рез в неделю уже трудно) . Заметьте: от того, приватизирована ли квартира, ничего не зависит! И даже самым заслуженным льготникам (ветеранам, героям и пр) бесплатно счётчики не ставят!
Но это - в Москве, в другом городе всё может быть иначе.

Ма
Мадина

должен ли я платить за установку счётчика воды если я установил его своими силами?