Ю:
Юлия :::

Какие счетчики воды у вас дома? Были проблемы с их установкой?

Евгений Макаревич

У нас казанского производства. Работают года три уже. А какие там могут быть проблемы. Установочные размеры у всех одинаковые.

Нина

Бетар- у них у всех суть одна, цена разная (на 4-6 лет то..) . Проблемы были только с краном для стиралки, пока новый не купили. Счетчики стоят до осени, 4 года будет, все по кругу и заменим (много в сан узле зашивки разбирать, чтобы ещё через 2 года для холодной воды повторить процедуру, тем более, что квартира пойдет на продажу).

Valeryi Vidmanov

счетчик самый простой и самый дешевый, ставил сам, проблем не было ни с установкой ни со счетчиком, работает уже года 4 - покупал дешевый по одной причине - рано или поздно счетчик нужно тестировать, а это почти половина стоимости нового + головная боль пока оттестируют, бумаги все их пока соберешь, вывод - дешевле и быстрей купить и поставить новый потом только какого то их представителя привел что бы тот опечатал - и все

Виталий Иванушкин

немецкие. . сантехники ставили.. . проблем у них не было. . только плати...

Al
Alexey

У нас были счётчики с построения дома. По истечении 4 лет их надлежит поверять либо заменять. Я купил новые - Арзамасского завода, на ГВ и ХВ одинаковые (были разные) , покупал в солидном магазине (Леруа-Мерлен) с соответствующим оформлением документов, по 325 рублей каждый. Пришел контролёр из УК (бывший ЖЭК) , составил акт, что пломбы целы, и срезал пломбы. Я поменял счётчики (работы на 10 минут - слесаря ждать дольше, да еще и плати) , назавтра контролёр снова пришел и опечатал.
Какой счётчик покупать - согласуйте заранее с поставщиком услуги. Ставить может, в принципе, любой, кто умеет держать гаечный ключ, но лучше тоже согласовать с ними же.
Учтите, что меньше платить по счётчику вы, скорее всего, не станете: в подавляющем большинстве домов и так платежи начисляют не по нормативам, а по показаниям общедомового счётчика, деля их по числу прописанных. И если у Вас, допустим, постоянно струится водичка из бачка в унитаз - при наличии счётчика вас это будет разорять! Только если начисляют по нормативам - счётчик даст заведомую экономию. Уточняйте, как у вас! (Косвенный признак: если в разные месяцы плата за воду выписана разная - значит, у вас наверняка по общему счётчику!).

Ирина Степанова

у меня Валтек. типо Италия рублей по 700 брал, устанавливал сам, тока пока никак не зарегистрирую, уже года два весной будет

Юля Столяренко

ПРОБЛЕМА: счётчик холодной воды рядом со стояком накручивал при всех закрытых кранах в квартире - пришлось по-новой вызывать и заменять: накручивал по 20 кубов, проследите!