Ольга

Каким законом предусмотрено установка счетчика воды в дачном доме?

Юлия

Если в квартире устанавливают счетчик, чтобы экономить на платежах за воду, то в на дачном участке НЕ устанавливают счетчик, чтобы экономить ( при поливе в летнюю жару большой перерасход воды). . Так что поставщики воды заинтересованы в навязывании счетчиков потребителям воды. . Чтобы недостачи не было..

Азиза Бахронова

Обязанность по установке приборов учета энергоресурсов возложена на СОБСТВЕННИКА жилого помещения, на основании - ФЗ №261 от 23.11.2009г. ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. http://www.качествожизни. org/reformirovanie-zhkh/normativnye-akty/federalnyj-zakon-261-fz/ См. Статья 12. Обеспечение энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. А также - Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 5. Если вы не установите прибор учета, то законодательством не предусмотрена ответственность, но предусматривается увеличение норматива потребления, вынуждая потребителя установить прибор учета. Удачи!

Эльвира Баранцева

законом о сбережении энергоресурсов