Ahmed

Счетчик холодной воды

Хочу установить счетчик на холодную воду (сам) (Украина) . Фильтр и обратный клапан стоят, под счетчик стоит штуцер. Счетчик есть (новый) - как оформляется, куда бежать сразу и сколько стоит

Ал
Алан

Бежать надо в организацию поставляющую вам воду

Анна Ариадна

устанавливай,если умеешь и звони в водоканал-приедут,опломбируют!

Юлия Семёнова

Опломбирование в Украине бесплатно, это проблемы водоканала поскольку им надо.
Единственно платная услуга поверки, но в новом счётчике есть паспорт где отмечена заводская поверка и следующая будет через три года.
Установка дело владельца, как и поверка. Хочешь сам, хочешь ищи кто это сделает за деньги.
Обращаться по поводу опломбирования и заключения договора в районный водоканал.
Первичная процедура обходится бесплатно, поверка через три года обойдется прим...40гр. +вставка на рынке за 10гр.(если сам снял и установил после поверки)

Sa
Saikal

Как способствовать уменьшению оплаты за водоснабжение и канализацию- В случае временного отсутствия отдельных членов семьи, потребители имеют право не оплачивать коммунальные услуги при условии подачи исполнителю услуги письменного заявления потребителя и официального документа, подтверждающего его (их) отсутствие (справки с места временного проживания, работы, учебы, прохождения воинской службы, отбывания наказания, и т. д.) . - Если у кого-то из членов Вашей семьи есть льготы – необходимо предоставить письменное заявление и копии следующих документов: справка о составе семьи, льготное удостоверение, идентификационный код, паспорт, справка из районного Управления труда и социальной защиты населения. Оплата за услуги водоснабжения и водоотведения с учетом льгот начисляется с даты предоставления документов, подтверждающих право на льготу. Вы пользуетесь водой экономно и не хотите платить по усреднённой суточной норме в 370 литров? Установите счетчики воды и платите только за фактически потребленную воду. Установив счетчик воды, в течение месяца необходимо предоставить в Департамент сбыта копию «акта опломбирования приборов учета холодной и горячей воды» , а в случае прохождения обязательной поверки — копию «акта распломбирования и опломбирования».