Роман Ягодин

почему за опломбировку счетчиков на воду, мы должны платить по 500р за каждый счетчик.

Алексей Буньков

С 01.01.13г. ФЗ-416 статья 20 опломбировка бесплатная, если конечно это не механическое повреждение пломбы.

Анастасия Пластинина

Если вы не согласны, то и не платите. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... Напишите письменное заявление в обслуживающую организацию о составлении акта ввода установленного прибора учета и проведении пломбировки - См. раздел IV.п. 31 с) , т) , у) . Если в течение 3-х дней вам не составят данный акт, будут требовать оплатить за пломбировку (500р. ) и не дадут письменного ответа, то обратитесь в прокуратуру с заявлением (коротко изложите суть проблемы) и приложите копию ответа (при наличии) . Для информации – пломбировка счетчика относится к дополнительной услуге и должна проводиться БЕСПЛАТНО - см. XVI. Ответственность исполнителя и потребителя. 156. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Вот и все. Удачи!

Сергей Тычков

потому что эти уроды коммунальщики сделают всё чтобы содрать лишние деньги.

Артём

Не знаю, грамотные люди давно ничего не платят
http://blogs.mail.ru/mail/porh_aleks/6873F0389E9615F.html