Гера Кульгаев

Надо платить за пломбировку счетчиков на воду и свет?

Елена Нарольская

Ввод в эксплуатацию приборов учета коммунальных услуг не должен стоить гражданам ни копейки. Постановление Правительства

Анастасия Головина

По закону нет, но требуют, это не законно.

Людмила Селезнева

До июля 12 года платили. Потом по требованию прокуратуры объявили это незаконным.

НЕ
Надежда Ермилова

После 1 января 2013 года, без взимания платы с абонента.

Дмитрий Рушатов

Да, но разумную сумму....рублей 200 за счетчик- не более

У нас пришел срок поверки счетчиков....поверку проводить негде да и дорого....700 рублей за счетчик просили....решили заменить....

Пошел к сантехникам, те говорят:

Замена счетчиков 1300 с опломбировкой...если только опломбтровать -500 рублей счетчик....

Игорь Воротников

С 1 января 2013 года вступает в силу Федеральный закон №416 "О водоснабжении и водоотведении", который исключает возможность возникновения споров, подобных описанным выше, в случае, когда дело касается установки счетчиков на воду. Дело в том, что согласно части 5 статьи 20 этого закона приборы учета воды опломбируются организациями, которые по договору с собственником жилого помещения осуществляют горячее, холодное водоснабжение или водоотведение без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц. - это из Российской Газеты, а не просто так http://www.rg.ru/2012/12/06/reg-urfo/plombirovka.html