Dimka

Подскажите статью в законе, кто должен платить по счетчикам за воду.

Где в законе говорится, что только один, на ком записан счетчик, и должен платить, при нескольких лицевых счетах.

Перизат

нигде.
если отд. квартира в собственности нескольких лиц,
и счетчики на воду гор. и хол. ,
и разделена между сособственниками соглашением или реш. суда оплата за жилищ. и комм. услуги пропорц. доле собственности,
то начисления по счетчику,
и распредел. между сособственниками пропорц. их доле собственности,
так и выставл. им отд. счета на оплату жил. и комм. услуг.

Наталья Назарова

внизу мелкими буквами

Ольга

Вы хоть бы вдумывались, о чем спрашиваете. И кто на вас счетчик записал? - Если вы не путаете и про лицевые счета (которые давно не делят) , то каждый собственник (!!!) обязан оплачивать СВОИ счета.
Если у вас муниципальная квартира, то ответственность солидарная - вы можете взыскать в суде их доли оплаты. (впрочем и в частной собственности тоже) .

Конкретней задавайте вопрос.

Серёга Горбулин

Реальные потребители платят за воду, как и за электричество. . Разделить общее в течение месяца потребление воды на реальных пользователей. . Да, и то будут споры. . Кто больше льет воду, а кто меньше..

Anna Vologina

Если речь о коммунальной квартире, то затраты на установку счетчиков собственники несут пропорционально своей доле собственности.

Галина

платить должен собственник жилья и не только по счётчикам, а за всё