Aldynay Mongush

На основании каких норматифных документов водоканал требует проект водоснабжения, и кто должен его оформлять.

При покупке квартиры был оформлен план объектан недвижимости, на котором есть и ванна и туалет и раковина. Сейчас потребовалось менять водяные трубы по причине их аварийного состояния. После обращения в водоканал вдруг выясняется что у нас незаконно установлена ванна, т. е. на их проекте (хрен его знает каких годов) годов ванны нет а раковина и туалет есть, а в реальности она стоит уже очень давно. В связи с чем водоканал требует новый проект водоснабжения на квартиру. Законно ли это требование? Какие документы регламентируют оформление этого проекта.

Гузель Ханнанова

Обычно водоканалом называют поставщика воды и отопления. Почему вдруг они должны менять вам трубы в квартире?