Денис Шкватов

На каком основании я должен платить штраф

Добрый вечер!
Получил сегодня на почте заказное письмо МАДИ по делу об административном правонарушении п. 3.27 прилож 1 к ПДД РФ по адресу Ленинградское шоссе д9, корпус1. На фото мой автомобиль, но знаков запрещающих стоянку нет, тем более автомобиль не стоит на дороге под знак "Стоянка запрещена", а находится на площадке возле магазина. На эту стояночку есть заезд с дороги, но даже, если эта стояночка является тротуаром, то кто и как определил, что эта стоянка - тротуар, ведь никаких знаков и ограждений там нет. На каком основании я должен платить штраф за стоянку под знак - "Стоянка запрещена"? куда обжаловать постановление? что делать?

Nina Rudnaya

у меня знакомый уже года 2 за такую хрень регулярно платит...

Дарья Пашнина

Как нибудь ночью за городом вас остановят сотрудники ГИБДД проверят на неуплату штрафов и вот им вы расскажете эту трогательную историю. только не забывайте, что судьи работают только днем, а до суда вас должны арестовать

M/
Mихаил ////

Ну попробуй обжаловать вышестоящему либо в суд.... по месту нарушения.... Но особо на успех не рассчитывай

А ты кстати расписался за получение?