Ел
Елдос

Должен ли платить за штрафстоянку?

Должен ли оплачиваться день нахождения за штраф стоянку пока я находился в аресте который присудил мне суд (а именно 1 сутки) сразу же после нарушения ПДД?

Сергей
Сергей

ну по совести нет, но ты же в стране советской живешь. . тут здравый смысл и совесть не мучает властьимущих

Николай Микешин
Николай Микешин

Плата за доставку эвакуатором на штрафстоянку автомобиля и плата за первые сутки не взимается. Стоимость за каждый час устанавливается каждым регионом РФ (например, для Москвы: вторые сутки - 40 руб, следующие - 80 руб за час).

АО
Анастасия Орлова

Нужно смотреть закон субъекта РФ, в котором задерживалось ТС, на эту тему.
Из федерального законодательства ещё в 2011 году исключили положение о том, что перемещение ТС на специализированную стоянку и первые сутки хранения ТС на специализированной стоянке бесплатные. Субъекты пролоббировали. Они специально для этого и делали, чтобы прибрать бизнес. Я думаю, вряд ли бесплатные сутки будут предусмотрены в каком-нибудь из законов субъекта.

P.S: Кстати, Постановление Правительства РФ № 759, в котором указывалось на возможность устранения причины задержания ТС на месте нарушения, тоже утратило силу.

Похожие вопросы
Вопрос про штрафстоянку
Кто должен платить за испорченный ремонт?
Кто должен платить за испорченную сантехнику?
забрали мотоцикл на штрафстоянку
кто должен платить за коммунальные услуги
Кто должен платить за газ?
Машину арестовали по делу об угоне и поставили на штрафстоянку, Мы - добросовесные приобретатели. Обязаны ли мы платить?
нужно ли платить за штрафстоянку при отказе от машины
Кто должен платить за залив квартиры?
Забрали машину на штрафстоянку.