Плиев Плиев

Какие документы требуются для приватизации земли?

Nootsall Murzabekov

Подача заявления на приватизацию земельного участка в районную администрацию

В заявлении нужно отразить следующие данные:
фамилия, имя, отчество;
паспортные данные;
ИНН;
цель использования земельного участка;
предполагаемые размеры земельного участка;
испрашиваемое право на земельный участок (для каких целей будет использован земельный участок – жилищное строительство, дачное строительство, садоводство и т. д) .

Документы, прилагаемые к заявлению
ранее выданные документы на землю (свидетельство, гос. акт, договор аренды и др. – см. статью «Документы для «дачной амнистии») ;
документ, подтверждающий право собственности на строение (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о наследстве;
кадастровый план ( кадастровая карта) земельного участка текущего года;

Примечание:
Кадастровый план (кадастровая карта) предоставляется в том случае, если земельный участок поставлен на кадастровый учёт. В остальных случаях заявление подаётся без приложения кадастровой карты земельного участка.
Технический паспорт на строение и постройки на земельном участке.
Выписка из ЕГРП (из регистрационной палаты) о зарегистрированных правах на земельный участок.
Копия документа, удостоверяющего личность.