Бахтияр

Какии документы надо на приватизацию земли и дома в Екатеринбурге?

Ира Алёхина

Надо следующее - найти нормального маклоера, (агенство) , заплатить денег, сидеть дома пить кофий - маклер все сделает сам. А ты - никогда не сможешь. Говорю по личному опыту - пытался приватизировать участок и дом в с. Камышево Белоярского р-на. После 6 бесполезныхспоездок в Белоярку - плюнул и наням Агенство. За 25000 и 6 мес. они все оформили. Вся разговоры по ТВ путина и медведя об "упращении " и о "садовой амнистии"- ложь, пизде.... шь и провокация. Чиновники - жируют на этом.

Никита Бледных

Земельные участки не приватизируют.
Они в ранее возникшем праве.
Если у вас многоквартирный дом то решением общего собрания собственников. Образовав участок через межевание или он уже без вас создан.
Если у вас дом то любой документ о предоставлении вам времен даже царя гороха и кадастровый паспорт и в отдел Росреестра. Межевать не обязательно но желательно.
Если в селе то достаточно выписки с похозяйственной книги.
Если у вас дом в собственности и нет документов на участок то по дачной амнистии у вас есть право оформить в собственность земельный участок.
Все это конечно если вы владеете землей давно. Не вчера купили дом. Иначе надо выкупать.
Дом вообще наверно ваш. Его не приватизируют. Оформляют в собственность. Сроков оформления в собственность участка и дома нет.
Упрощенка и дачная амнистия действует . Раньше было хлеще. Говорю как работающий в сфере земельных отношений 10 лет. Дом начать с техпаспорта, ставить на кадастровый учет собрав техплан.