Ульяна

Ялтинский водоканал установил нормы потребления воды 500л в сутки на чел. На каком основании?

Можно ли заставить их изменить эти нормы? Ведь реально человек использует 140 литров

Константин Андросов

Очевидно, что нормы установлены из за рельефа местности-ведь Ялта стоит на возвышенности, стало быть больше напор, больше расход. Но это лично моё предположение. И вам для сведения: моя семья из двух человек потребляет самое большое, при неблагоприятных условиях, максимально 35 литров в день на двоих.

Юлия Троянова

ну вы блин насмотрелись всякого бреда и теперь будете людям голову забивать этой ерундой?
мой вам совет; поставьте счетчик и тогда вам любые нормы до фонаря!

Настя Шмелева

1.«Можно ли заставить их изменить эти нормы? » - а кто эти нормы то, установил и где и в каких, НПА произведен потребный расход на человека?
2. На каком основании? – напишите заявление о представлении данной информации в водоканал и ознакомьтесь с установленным тарифом на холодное водоснабжение в Департаменте по тарифам вашего региона.

Нэля Бикбаева

А счетчик почему не ставите? Даже не экономя воду и расходую как всегда, у вас потребление будет меньше чем по установленным нормам. А так платите за себя и за то то парня!