Kis-Myu Kis-Myu

Минимальные нормы потребления жира и соли в сутки? Есть такое или можно ноль?

Юлия Бенделиани

жира 50 гм. , соли 2-3 гм

Валентина Рыжова

Ноль нельзя. Натрий нашим организмом не вырабатывается, а жир необходим для правильного пищеварения.

Светлана Пузицкая

Если про соль - поднулём имеется в виду не сыпать её из солонок, но только потому, что практически по всех как природных, таки, тем более, производственных продуктах она и так есть. А фаст фуды даже пересолены, типа "чтобы не портилось". Жиры - стимулируют отток желчи из желчного пузыря - если желчь застоится могут образоваться желчные камни. . Таким образом и соль и жиры и углеводы следует употреблять умеренно, но полный отказ это удовольствие не для всех.

Светлана Вершинина

жиры необходимы для нормальной жизнедеятельности, особенно ж ж - жидкие жиры (подсолнечное, горчичное, льняное, оливковое масло и т. д. ) , от них сосуды всегда будут гладкие внутри и эластичными

Мурат

в продуктах достаточно жиров и соли, так что ноль.

Яха Бекмурзиева

12-15 гр растит. масла (в салат напр.) , соли 3 гр..

Оксана

эскимосы едят тюленей. у них в словарном запасе нет таких слов как яблоко. трава. сено. капуста и прочих. соль кстати они тоже не едят-ее у них нет. однако-есть среди них толстые люди а есть худые. как так? оказывается просто! кто больше ест мяса-толстеет. кто жира-худеет. мы же-как свиньи-едим все подряд. то есть-всеядные. поэтому соль-можно не есть. она поступает с овощами и мясом. жир же-если в жарком климате-нежелательно его есть. в холодном-обязательно. иначе-замерзнешь.