Здоровый образ жизни

Потребление соли, как влияет оно и сколько нужно потреблять в 50 летнем возрасте?

чем больше закислен организм, тем требует больше соли. Соль задерживает воду в организме, сгущает кровь.. .
Ощищайтесь, откорректируйте питание, и наблюдайте за работой организма.
Здоровье не цель, а образ жизни!
это целая система, мысли, слова, действия, результат.
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Пить воду с минеральной композицией Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Нет болезней, есть неправильный образ жизни, мыслей, действий.
Здоровье не цель, а образ жизни! Сознание настроить на вечность.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Готовить только на оливковом масле, нерафинированном.
Убрать из рациона майонезы, маргарины, кетчупы в полиэтилене и с консервантами, всё рафинированное, сахар в том числе, перейти на мёд или тростниковый сахар.
Здоровьем надо заниматься не эпизодически, а регулярно, как чистить зубы.
Ценность здоровья определяется, когда оно потеряно.
Алгоритм сохранения здоровья -позитивная психология, пить чистую воду 2л в день, очищаться от агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов, полноценно питаться, укреплять иммунитет и защищать организм от внешних условий, двигаться.. .
Человек возвращается к абсолютной истине и мудрому совету Гиппократа
"Пища должна быть вашим лекарством, а лекарство - пищей!
Dinara Ingaeva
Лучший ответ
Индивидуально, одни говорят, чем меньше, тем лучше, другие наоборот.
Тома Токарева
Сколько хотите, лишь бы калия было не меньше, т. к. должен быть соблюден калиево-натриевый баланс в организме.
Bunyod Omad
Чем старше-тем меньше.
повышает давление, не более 5 граммов в сутки