Дима Дима

В квитанции за квартиру появилась графа " содержание ж/ф" Что это такое?

В квитанции за квартиру появилась графа " содержание ж/ф" Что это такое? кв муниципальная лифта нет.

Esen Umarov

нагрузка на жильцов за безделье тжх

Ок
Оксана

жиличный Фонд

Бе
Беленькая

содержание жилищного фонда

Doniyor Uz

Это рэкет. Какой-то "Жираф Федя" прессует управляющую кампанию, а она прессует вас.

Елена Шувалова

В муниципальном жилье раньше за содержание не брали. Но после введения сбора на капитальный ремонт в некоторых регионах ввели поборы и с несобственников жилья. Видимо и вас эта чаша не миновала.

Константин

ЖК РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем) ;
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_25.html#p2007
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Анна Алексеевна

Ответ на интересующий Вас вопрос, Вы сможете узнать- доверив Ваш ответ профессионалу вот ссылка : http://vzakon.com/zhilishhnoe-pravo/

Наталия Немировская

Строка "Кап. ремонт" должна появиться. . Остальное самодеятельность..

Nyo

Обратитесь в своем городе с жалобой к Жилищному инспектору, он вам поможет.