Сергей Я

Можно ли приватизировать общую кухню в бывшем общежитии без соглашения собственников?

Я временно не пользовалась общей кухней, но сейчас хочу продать комнату. При оформлении документов узнаю, что общая кухня приватизирована посторонним человеком, который не проживает в этой секции. На каком основании они это сделали, и куда мне обратиться по поводу этого вопроса.

Ел
Елена

нельзя, адвокат

Ал
Алексей

К сожалению, теоретически, нет. А практически, захват возможен.. . И не пускают собственников ( тех, кто приватизировал комнаты) и др. проживающих. ( кто еще не приватизировал) . Пример: Колпино, бывшее общежитие Ижорского завода по адресу Ул. Ижорского батальона, дома 19 и 23. Захват бывших общих кухонь на этажах.. . Это ведь - целая квартира, около 40 метров.. . Правда, это общ. Квартирного типа, там есть место под кухню в квартире, но без оборудования техникой. В этих"кухнях" жили люди. Хоть судитесь, хоть воюйте.... В результате, в блоках каждой "квартиры" стоит незаконная плита, рядом с ванной комнатой.. . Получаем тех паспорта с незаконной перепланировкой. Все об этом знают и закрывают глаза.. . Вероятно, потом и приватизируют...

Олеся Пируева

Не может такого быть, места общего пользования не передаются в пользование отдельного лица.

Игорь Владимиров

Места общего пользования приватизации не подлежат

Azamat Amanturov

Это не возможно!!!!