Вячеслав Фокин

законно ли выселять из общежития бывшего сотрудника госпредприятия, уволенного по соглашению сторон?

сотрудник госпредприятия во время работы на постоянной основе был поселен в общежитие, которое находится на балансе этого предприятия. после увольнения по соглашению сторон, остался жить в общежитии. было прислано письмо о необходимости выселения, согласно внутреннего распоряжению об общежитии в предприятии. согласно ст. 132 жилищного кодекса Украины человека не имеют права выселять. на данный момент предприятие обращается в суд, с иском о выселении. помогите решить вопрос (066)309_31_01

Yaroslav Anurkin

По российскому законодательству - законно. Перестав быть сотрудником предприятия, он потерял право на жилье, находящееся в собственности предприятия. И совершенно неважно, с какой формулировкой прошло увольнение.
Нужно читать, что написано в договоре.

Mikki Tosic

Если ЖК это запрещает, то почему вы так переживаете?
Посмотрите формулировку увольнения и сам договор, по которому жилье предоставлялось...