Юля Завьялова

законны ли такие действия? со стороны сотрудников полиции

гражданин В и К шли домой их остановили сотрудники ППС попросили предоставить документы. Документы граждане предоставили, сотрудники проверили им сказали что нет никаких правонарушений и преступлений на граждан. Но всё же сотрудники вызвали наряд и отправили граждан на снятия отпечатков пальцев и других мероприятий.

Анна Матвеева

Незаконны. Обязательно обратитесь в ОСБ. Жалобу можно отправить через официальный сайт ОСБ в вашем городе. Их 100% немного поднагнут. Протокол задержания или доставления составляли? Нет. Основания для доставления есть? Нет.