Наталья Джепко

Правильны ли действия сотрудников полиции?

Ситуация такая. Шел на работу, подъехала ментовская машина. Сидящий за рулем сотрудник полиции сказал - "Быстро садись в машину! " Он не представился, не объяснил причину задержания и т д. Я совсем такого не ожидал, и че то тупо сел к ним в тачку.. . Пока ехали я спросил в чем причина, они ответили, что была совершена кража человеком в толстовке с капюшоном белого цвета (на мне была толстовка серого цвета) ) В общем мы немного покатались, они так же загребли еще одного парня в толстовке. Потом подехали на место, где был потерпевший (он был в другой машине) . Нас попросили выйти из машины, чтобы потерпевший сказал был ли кто то из нас причастен к краже. После чего нам сказали - "Все, можете идти". Ведь они должны были отвезти нас туда где они нас задержали иди как? Мне например надо было на работу, хорошо что я вышел пораньше и у меня было еще время, если бы я вышел на работу как обычно, то я бы опоздал, потому что на все это ушло минут 20 как минимум. Имели ли право так себя вести сотрудники полиции и должны ли после отвезти обратно на то место, где задержали? Если они не правы как себя вести в такой ситуации?

Екатерина Шальнова

Конечно не имели права, но полиция у нас славится вседозволенностью, поэтому их и называют Ментами.

Юлия

ментовской беспредел, начнёшь возникать, воще закроют и что нибудь подбросят, это же менты, они как были ментами, так ими и остались.

Жанна Крылова

нет не имели права
только если при них есть орден на зажержание

Елена Гурченкова

в данном случае произошло грубейшее нарушение ваших гражданских прав, напишите как жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру...

Оксана Зуева

Для начала, они должны были представиться, объявить причину задержания. Ну а после всего, должны были дать либо повестку с отмеченными часами, либо какую нибудь справку, что находились там то там то, с такого времени по такое время.

!H
!!! Handsome !!!

В нашей стране, правду искать бесполезно. Прав тот, у кого больше прав и полномочий.