Елена Косилова

аудиозапись как подтверждение неправомерных действий сотрудников полиции

если есть видеозапись на которой человек добровольно рассказывает о сотруднечестве с операми а в суде подтверждает все события но отрицает факт сотрудничества с полицией как потом мне сказал потому что ему угрожают о чем я заявил на суде и вот если записать на диктофон то что он говорит что ему угрожают будет ли это докозательством угроз

Сергей Александрович

Нет не будет, так как в суде человек может сказать, что он тебе говорил это, так как наоборот боится тебя, это будет только дополнительным психологическим давлением на него, что бы склонить к даче истинных показаний, но не железным доказательством какого либо обстоятельства.

Иван Иванов

В суде он давал показания, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. На диктофоне - неизвестно что...